18 августа 2009 г.

Как делать трюк F/s pop shove-it - уровень сложности 4

F/s pop shove-it (фронтсайд поп шов-ит) - по названию несложно догадаться, что этот трюк очень похож на предыдущий - pop shove-it (поп шов-ит). Однако в F/s скейтборд должен провернуться в другую сторону. Настоятельно рекомендуется научиться делать стачала просто pop shove-it

1. Учиться делать этот трюкстоит на маленькой скорости. Ноги должны стоять, как обычном pop shove-it.
2. Ноги присогнуты. Нужно делать удар-щелчёк по полу и подпрыгнуть. Задней ногой необходимо начать закручивать скейт на F/s. На 180 градусов. Закручивать деку нужно в другую сторону, чем в обычном pop shove-it. Нос доски должен пройти с тыльной стороны скейтера, а зад доски - с фронтальной! Передняя нога должна контролировать доску, чтобы та не перекрутилась.
3. Сложность этого трюка в том, что сначала (если не достаточно опыта) доска будет "улетать" за спину скейтера. Очень важно - вовремя её словить. Для этого, сразу после того, как доска подпрыгнула, нужно отпрыгнуть немного назад. Но только немного. Так можно нащупать деку под ногами.
4. Как всегда, приземляться нужно на полусогнутые ноги.
Ниже - видео, как делать трюк F/s pop shove-it (правда трюк на нём скейтер делает не совсем так, как описано выше: он прыгает с высоты, а доску придерживает рукой):

9 комментов:

Анонимный комментирует...

у вас класный сайт мне очень поравилса жалко что раньше не было только одно но... категория трюков Флэтленд ет трюки типа POgo casper и тд туда флип трюки не отсносятса

Анонимный комментирует...

это b\s pop show it

Анонимный комментирует...

нет f/s pop shove it обычный вперед а фс назад

Анонимный комментирует...

сложная фишка...у меня не получаеться)))

Анонимный комментирует...

Охрененный сайт!!!!!

Анонимный комментирует...

на фотках Роб Шнайдер=))

Анонимный комментирует...

гуфи легче научитса чем регуляр

Best skater комментирует...

Легко в 9 лет научился

Анонимный комментирует...

мне вопще 8 а умею почти все трюки кроме трюков на рампе

Отправить комментарий